Родителям Здоровье
    Здоровье подрастающего поколения – важный показатель качества жизни общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и формирующий ее развитие в будущем. Всемирной организацией здравоохранения признано, что здоровье – это не просто отсутствие болезней, а состояние физического, психического и социального благополучия.

Родителям ОВЗ
    ​​Инклюзивное образование – это такой процесс обучения и воспитания, при котором ВСЕ дети, в независимости от их физических, психических, интеллектуальных и иных особенностей, включены в общую систему образования. В нашей школе созданы все условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Разработаны адаптированные основные образовательные программы, учителя постоянно проходят курсы повышения квалификации, посещают семинары, мастер – классы по работе с детьми с ОВЗ. Занятия обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организованы как совместно с классом, так и индивидуально. Дети с ограниченными возможностями здоровья активно вовлекаются в воспитательную работу школу, занимаются в кружках.

Правила Охрана Учащимся
    Система мер обеспечения безопасности детей и сотрудников МБОУ СОШ №73 носит комплексный характер. Комплексная безопасность образовательного учреждения - это состояние защищенности школы от угроз социального, техногенного и природного характера. Объектом этой деятельности являются: • охрана труда; • правила техники безопасности; • гражданская оборона; • меры по предупреждению террористических актов; • пожарная безопасность; • профилактика ДТП.

Спорт
    Одной из важнейших естественных потребностей организма человека является двигательная активность, движение. Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Из разнообразных видов физических упражнений можно выбрать такие, которые будут лучше всего подходить школьникам разной возрастной категории. И чем раньше начать заниматься физической культурой и спортом, тем больше пользы они принесут. Самое главное правило — занятия должны проводиться систематически, а не от случая к случаю.

Здоровье Отдых Учащимся
    Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Школьный лагерь - это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Это возможность провести время весело и с пользой.