Питание
    Обеспечение рационального питания школьника – одно из ведущих условий их правильного гармоничного развития. Школьный период, охватывающий возраст от 7 до 18 лет, характеризуется интенсивными процессами роста, увеличением костного скелета и мышц, сложной перестройкой обмена веществ, деятельности эндокринной системы, головного мозга. К особенностям этого возрастного периода относится также значительное умственное напряжение учащихся в связи с ростом потока информации, усложнения школьных программ, сочетания занятий с дополнительными нагрузками (факультативные занятия, кружки, домашнее задание). Для обеспечения всех этих сложных жизненных процессов школьнику необходимо полноценное питание, которое покроет повышенные потребности его организма в белках, жирах, углеводах, витаминах, энергии. Эти показатели значительно изменяются в зависимости от возраста, пола, вида деятельности, условий жизни. В школьном возрасте дети должны получать биологически полноценные продукты, богатые белками, минеральными солями и витаминами.

Родителям Учащимся Помощь
    Уважаемые родители и обучающиеся здесь вы можете найти полезную информацию по профилактике детского дорожного травматизма, суицидального поведения, буллинга, деструктивного поведения, употребления ПАВ и др., а также телефон доверия

Подготовка Родителям Учащимся
    Здесь вы можете ознакомиться с направлениями работы и структурой Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Также ознакомится с порядком регистрации в Движении.

Правила Здоровье
    Здравствуйте, ребята! Вы, наверняка, знаете, что такое электричество. Сейчас невозможно представить нашу жизнь без электроэнергии. Компьютеры, кухонные плиты, телевизоры, холодильники, обогреватели и прочие приборы работают от электричества. Без электричества в наших домах было бы темно и холодно. Электричество - наш верный помощник, но оно таит в себе огромную опасность для нашей жизни.