Родителям Учащимся ОВЗ
    Задачи организации доступной среды в рамках школы:
    1. развитие инклюзивного образования;
    2. создания безбаръерной школьной среды для детей-инвалидов;
    3. создание информационно-справочной поддержки по вопросам инвалидности;
    4. формирование доступной среды.
    Школа - важное место для социализации ребенка, которое должно быть доступно абсолютно для всех. Учреждения и прилегающую инфраструктуру необходимо организовывать таким образом, чтобы любой человек с ограничениями (тотально незрячий или слабовидящий, тотально глухой или слабослышащий, инвалид-колясочник) мог не только себя комфортно в них чувствовать, но также свободно передвигаться и получать информацию.
    Доступная среда в школе - это безбарьерность для детей, дающая доступ ко всем образовательным ресурсам.

Помощь
    В жизни каждого человека бывают трудности и конфликты, кризисы и потери. Иногда кажется, что даже близкие люди не понимают твоих чувств и не могут тебе помочь. Здесь помогут детям и подросткам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, имеющим психологические проблемы в общении, а также помогут советом родителям и педагогам.

Рекомендации родителям по подготовке ребенка к школе.

Правила
    Перечень документов для поступления в образовательную организацию На основании п.9 Приказа Минобрнауки России от 02.09.2020г.  № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» должны быть представлены оригиналы следующих документов: - свидетельство о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя; - свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории; - аттестат об основном общем образовании установленного образца (при приёме в общеобразовательную организацию для получения среднего общего образования); -документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенном в установленном порядке переводом на русском языке.

Все учащиеся обеспечиваются бесплатными учебниками