Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МБОУ СОШ №73 руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза работников народного образования и науки РФ, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», нормативными актами выборных органов профсоюза.

В профсоюзную организацию МБОУ СОШ №73 входят 36 человек.

З А Ч Е М Н У Ж Е Н ПРОФСОЮЗ?

ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем
ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать
ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату
ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации
ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда

Что даёт нам профсоюз?

1. Стабильность трудовых отношений.
  2. Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
  3. Поддержку и развитие творческого  и профессионального потенциала.
  4. Консультации юристов. Защиту в суде.
  5. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
  6. Организацию отдыха работников и их детей.
  7. Организацию и проведение культурных мероприятий.
  8. Материальную помощь работникам.

Основные задачи и цели

Главная цель Профсоюза работников образования и науки — защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

• защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов;
  • защита права каждого члена Профсоюза на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • содействие охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза;
  • осуществление общественного контроля за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования;
  • осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза;
  • осуществление юридических консультаций членов Профсоюза;
  • укрепление организационного единства, развитие солидарности, взаимопомощи и сотрудничества профсоюзных организаций и членов Профсоюза.

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в профсоюз, нужно обратиться к председателю профсоюзной организации школы, написать заявление о приеме на имя директора школы.

Общероссийский профсоюз образования
8 (3412) 68-34-20
г. Ижевск, ул. Бородина, д.21, оф. 408
profobrud@upost.ru