• Организация питания в образовательной организации

В школе питание организовано по утвержденному двухнедельному меню и соответствует всем нормам питания школьников.

Режим работы столовой с 8.00 до 16.00.

Формы питания: до 11.00 - завтрак, после 11.00 - горячий обед.

Организатор питания ООО "Вента".

Для питания учащихся предлагаются такие формы: как организация комплексного горячего питания, свободная продажа готовых блюд и реализация буфетной продукции.

Отпуск питания осуществляется по классам в соответствии с графиком питания, утвержденным директором образовательного учреждения.

Школьная столовая рассчитана на 120 посадочных мест. Продолжительность обеденных перемен 20 мин.

В школе создана и действует комиссия по контролю организации и качества питания.

С начала учебного года действует бракеражная комиссия. В своей деятельности ее члены руководствуются Положением о бракеражной комиссии.

Родительский контроль за организацией питания обучающихся проводится 1 раз в месяц представителями родительских комитетов классов.

Горячим питание охвачено 100% учащихся.

Бесплатным питанием обеспечиваются:
    все обучающиеся 1 – 4 классов (завтрак -67 руб. обед - 97 руб),
    обучающиеся 1-11 классов из малообеспеченных семей (стоимость обеда - 67 руб),
    обучающиеся 5-11 классов из многодетных семей (стоимость обеда - 67 руб),
    обучающиеся 5-11 классов из семей с трудной жизнненой ситуацией (стоимость обеда - 60 руб),
    обучающиеся с ОВЗ 1-4 класс ​(стоимость обеда - 119,40 руб), 5-11 класс(стоимость обеда - 130,64 руб)​.

Контактная информация о лице, отвечающем за организацию питания в школе

Беляева Мария Юрьевна +7 (3412) 46-16-11​

Телефон горячей линии по питанию в Управлении: +7 (3412) 41-45-69 ​

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85.

Телефон горячей линии Общероссийского народного  фронта (ОНФ): 8 (800) 200 34 11

10:00после 2-го урока (завтрак)
    11:00после 3-го урока (горячий обед)
    12:00после 4-го урока (горячий обед)
    13:00после 5-го урока (горячий обед)
    10а 11а
    15:00после 7-го урока (горячий обед)

Диетическое питание в МБОУ СОШ № 73 не предоставляется.

Фото столовой

Информация о поставщике продуктов и организаторе питания

ООО "Вента"

+7 (3412) 99-89-86