Электронный журнал

Реализуется проект АИС «Электронная школа», который обеспечивает формирование единого информационного пространства на уровне региона, дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Система является многоуровневым решением, в ней задействованы все участники структуры общего образования республики: Министерство образования и науки УР, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные учреждения, учащиеся и их родители.

Электронный журнал
Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Данный проект решает 3 основные задачи:

1. Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 1993-р), в том числе ведение электронного классного журнала и предоставление электронных дневников учащихся.

2. Автоматизация системы управления образовательным учреждением.

3. Формирование единой базы данных общеобразовательных учреждений для перехода к следующему этапу автоматизации процессов управления в системе образовании республики -«Web-мониторинг образования».

Для просмотра электронного журнала все пользователи старше 14,5лет должны зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись. Пользователь младше 14,5 лет могут получить пару логин/пароль в школе через классного руководителя.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
Информирование о прогулах своих детей
Связь с учителями через переписку