Выбор   Профессия  Успех

Человек заканчивает школу, выбирает будущую профессию и поступает в вуз по специальности. Потом много лет работает в выбранной сфере, профессионально растёт и развивается. Хорошо, если звёзды сошлись и сразу получилось найти своё призвание в профессии. Но чаще происходит по-другому: школьник делает выбор под давлением родителей, в спешке или когда сам не понял, что ему интересно, и поступает «всё равно куда, лишь бы поступить». Через пять лет оказывается, что ему неинтересно, работа тяготит, а развиваться не хочется.

Чтобы такого не случилось, нужна профориентация. Она помогает выявить предрасположенность к какой-либо профессии с учётом психологии человека, его навыков, знаний, талантов и предпочтений.

В понятие профориентации входят различные методики: научные, психологические, авторские. Каждая из них помогает определить карьерный вектор будущей или новой профессии.

Новости профориентации

Сегодня ученики 6 «А» класса посетили Ижевский монтажный техникум.
    09 ноября 2023, 09:02

Сегодня ученики 6 «А» класса посетили Ижевский монтажный техникум в рамках проекта «Билет в Будущее».
    Девочки познакомились с профессией фельдшер..
    25 октября 2023, 07:29

Сегодня 24 октября ученицы 6а, 7б, 8б классов побывали на профпробах в рамках проекта "Билет в будущее" в Республиканской клинической больнице.
    Профессиональные пробы прошли сегодня в рамках проекта Билет в будущее.
    23 октября 2023, 17:01

Очередные профессиональные пробы прошли сегодня в рамках проекта Билет в будущее для мальчиков из 6а класса.
    профессиональная проба в рамках проекта Билет в будущее..
    20 октября 2023, 08:17

Сегодня ещё одна группа из 7б и 8б классов посетили профессиональную пробу в рамках проекта Билет в будущее.