• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Бесплатное питание

Информация об организации предоставления питания учащимся льготной категории.

Учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием один раз в день из расчета средней стоимости одного дня горячего питания.

Льготное питание предоставляется учащимся 5-11 классов, имеющим документы для следующих категорий:

• Малообеспеченные семьи (доход не превышает 3300 руб. на каждого члена семьи);
    • Многодетные семьи;
    • Ребенок - инвалид;
    • Опекаемые дети;
    • Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
    • Дети с ОВЗ.

До 5 сентября и до 1 февраля родители должны предоставить  подтверждающие документы в кабинет 231 или классному руководителю.

Учащиеся льготных категории с 1 по 9 классы питаются организованно с классом. Учащиеся 10-11 классов питаются по талонам.

Льготное питание может быть прекращено на основании заявления от одного из родителей.

Перечень документов, необходимых для постановки на бесплатное питание детей из малообеспеченных семей:

- заявление родителей (законных представителей);

- справка о заработной плате каждого из работающих членов семьи за последние 3 месяца или справка из органов службы занятости населения для неработающих;

- справка о составе семьи.

Перечень документов, необходимых для постановки на бесплатное питание детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

- ходатайство от родительского комитета

- акт обследования условий проживания семьи.

Перечень документов, необходимых для постановки на бесплатное питание детей – инвадидов:

- заявление родителей (законных представителей);

- копия справки об инвалидности.

Перечень документов, необходимых для постановки на бесплатное питание детей, находящихся под опекой:

- заявление родителей (законных представителей);

- копия Постановления об опеке.

Перечень документов, необходимых для постановки на бесплатное питание детей с ОВЗ:

- копия заключения ПМПК.

Перечень документов, необходимых для постановки на бесплатное питание детей из многодетных семей:

- заявление родителей (законных представителей);

- копия удостоверения многодетного родителя.