Выбор   Профессия  Успех

Человек заканчивает школу, выбирает будущую профессию и поступает в вуз по специальности. Потом много лет работает в выбранной сфере, профессионально растёт и развивается. Хорошо, если звёзды сошлись и сразу получилось найти своё призвание в профессии. Но чаще происходит по-другому: школьник делает выбор под давлением родителей, в спешке или когда сам не понял, что ему интересно, и поступает «всё равно куда, лишь бы поступить». Через пять лет оказывается, что ему неинтересно, работа тяготит, а развиваться не хочется.

Чтобы такого не случилось, нужна профориентация. Она помогает выявить предрасположенность к какой-либо профессии с учётом психологии человека, его навыков, знаний, талантов и предпочтений.

В понятие профориентации входят различные методики: научные, психологические, авторские. Каждая из них помогает определить карьерный вектор будущей или новой профессии.

Новости профориентации

"Билет в будущее".
    18 октября 2023, 13:12

Учащиеся 7б и 8б классов посетили сегодня профессиональные пробы в рамках проекта "Билет в будущее" на базе Ижевского промышленно-экономического колледжа (ИПЭК).
    «Инженерная Карусель - 2023».
    23 апреля 2023, 20:35

21 апреля состоялись инженерные открытые соревнования «Инженерная Карусель - 2023»
    Профориентационная познавательная экскурсия на ТРК Удмуртия..
    18 апреля 2023, 12:41

Провел экскурсию завораживающий своим рассказом и обаятельный телеведущий Пётр Завьялов. ????Ребята увидели, как создаётся телепередача, побыли в роли телеведущих прогноза погоды, присутствовали в радиостудии во время прямого эфира.